Pfarrei St. Anna

Katholische Kirche in Schwerin, Rehna und Gadebusch


Pastoralteam der Pfarrei St. Anna

 

Propst Dr. Georg Bergner

Pfarrer der Pfarrei St. Anna
Dekan für die Region Mecklenburg

Kontakt:

Propst Dr. Georg Bergner
Klosterstraße 13
19053 Schwerin

Tel.: 0385 - 5587924
Mobil: 015207318552
Fax: 0385 - 55879-2
E-Mail: propst@pfarrei-sankt-anna.de

 

Pastor
Ferdinand Zerhusen

 

Kontakt:

Pastor Ferdinand Zerhusen
Gletzower Straße 9 a
19217 Rehna

Telefon: 038872 679814
E-Mail: pastor@pfarrei-sankt-anna.de

 

Pastor
Jules Lawson

Kontakt:
 
Pastor Jules Lawson
Galileo-Galilei-Str. 22
19063 Schwerin
 
Telefon: 0170 6715858
E-Mail:  pastor.lawson@pfarrei-sankt-anna.de
 
 
 
 

Pastoralreferent
Dr. Matthias Bender

 

Kontakt:

Dr. Matthias Bender
Klosterstraße 13
19053 Schwerin

Telefon: 0385 5587928
Mobil: 0172 8310099  
E-Mail: pastoralreferent@pfarrei-sankt-anna.de

 

Gemeindereferentin
Anna Rotermann

Kontakt:

Anna Rotermann
Klosterstraße 13
19053 Schwerin

Telefon: 0174 5851050
E-Mail: gemeindereferentin@pfarrei-sankt-anna.de

 

 

Dipl.-Kirchenmusikerin
Franziska Hevicke

Kontakt:

Franziska Hevicke
Klosterstr. 13
19053 Schwerin

Telefon:0385-200909-19
Mobil:   01575 1810267
E-Mail: kirchenmusikerin@pfarrei-sankt-anna.de

 

Gemeindehelferin
Barbara Dickau

Kontakt:

Barbara Dickau

Gletzower Straße 9a
19217 Rehna
Telefon: 038874 22852
E-Mail: gemeindehelferin@pfarrei-sankt-anna.de 

 

 


powered by webEdition CMS